Мой "Первый Раз". Творческий конкурс

Анонсы будущих мероприятий и проходящих евентов.

Re: Мой "Первый Раз". Творческий конкурс

Сообщение Angel » 21 май 2020, 07:47

#мой первый раз
История 8

Было дело в 2011 году. Мой друг, любитель онлайн игр и аниме как то позвал в гости, дабы показать новую офигенную игру. Этой игрой оказалась RF-online и с того дня понеслось. Правда первое время основную часть времени мы проводили на форумах и читали гайды с FAQ ))Эта игра выделялась на фоне остальных за счет ЧВ, и расса кор мне очень полюбилась))С того времени эта игра так и осталась моей любимой.

Все переводы выполняются автоматически при условии что указаны комментарии.
Задавая вопрос, ждите на него ответ не занимаясь спамом.
Связь с Администратором "Angel" - https://t.me/Angel_Some
Связь с Администратором "Леонид" - https://t.me/rfangel_admin
Angel
Администратор

Сообщение Angel » 23 май 2020, 07:42

#мой первый раз
История 9

Это был далекий 2008 год, я тогда только переехал жить с мамой в Санкт-Петербург, пошел в 8 класс. Быстро нашел друзей, компьютера у меня тогда не было как и у моего друга, ходили с ним играть в компьютерный клуб по выходным.
Как то раз зашли к общему другу в гости и впервые увидели rf-online. На тот момент он играл на офе и был уже 50 когда максимальный лвл был 55)
Чуть позже ближе к выходным мы пошли в комьютерный клуб, на счастье rf-online была установленна на каждом комьютере так мы начали качаться на офе. Спустя время моему другу мама купила компьютер и он начал меня обгонять, естественно я не хотел от него отставать и я начал просить комп усвоей мамы. Она подарила мне ноутбук( на котором я еще долго играл даже на ангеле).Так компьютерный клуб сменила моя комната, начались бессонные ночи на выходных, и сиделки до поздна после школы. После мы узнали от друго общего друга что есть пвп сервера где не такой нудный кач, тогда мне хотелось лишь одного это антиграв)))на офе он давольно дорого стоил, а на пвп сервере его можно было раздобыть за пару часов, как и лвл и хороший красивый шмот))сервер тот был АлертЗон, спустя время его прикрыли, мы ушли на пвпВар, пвпВар быстро надоел, мы гуляли по серверам однодневкам, а в 2013 году мы наткнулись на rf-angel, тут то мы и подвисли т.к это один из немногих серверов где были антигравы с прокачкой, и сам сервер давал море фана без принуждения сидеть часами что-то крабить, прошло время мои друзья забили на rf а я вот уже какой год сижу играю на Angel спасибо большое ребята)))этот сервер уже стал родным, добра Вам и тепла))

Angel
Администратор

Сообщение Angel » 24 май 2020, 06:49

Мой первый раз
История 10

Эта история о том, как игровой проект может помочь найти друзей, и как неожиданно знакомство из виртуальных просторов Новуса может перетечь в реальный мир. Дисклэймер: история может показаться непонятной для возрастной категории «20-» ;).
Итак, на дворе был теперь уже далекий 2008 год, мне 17 лет и впереди две недели зимних каникул. Я тогда только сменил диалап (интересно, сколько людей еще помнит, что это такое?) на человеческий доступ к сети с крутыми по тем временам 500 кбит и активно осваивал преимущества широкополосного доступа в виде игры в сетевые шутеры и скачивания тяжелых торрентов. Сумасшедшие полмегабита позволяли также одновременно сидеть в приложении с зеленым цветком и олдскульным уведомлением «о-ооу», но об этом позже .
О проекте Rising Force я узнал от друга, который посоветовал игру «с очень крутой 3D графикой» и «прикольной ивентовой системой». Мне стало интересно, и я решил попробовать новый для себя жанр – до этого я не участвовал в MMORPG проектах. Друг в то время играл за белок, катался на МАУ и считался крутым перцем на сервере . Я скачал клиент, прошел регистрацию, и передо мной встал выбор – за какую расу играть? Бодипозитивные коротыши меня не впечатлили (уж простите, белки), да и цели на Новусе у них были самые мирные среди трех рас. Акреты были интересным вариантом, но начать я решил со знакомого класса – маг. Тем более, играть за расу религиозных фанатиков aka корейских аналогов эльфов обещало быть интересным. Так я и отправился проповедовать волю Дайсема обитателям сервера Инновы.
Первые впечатления от игры были очень смешанными – много иконок, не самое привычное управление, да еще и в чат пишут кучу непонятных слов. Зачем все покупают талики невежества? Может, мне тоже срочно надо, а я как нуб без них бегаю? И что за покровы по 10 миллионов расовой валюты за штучку? В общем, вопросов было больше, чем ответов, и я решил начать с малого – выполнения квестов. Расправившись с парой флемов у генштаба, я понял, что проект проходной и к вечеру я апну максимальный уровень. Но план потерпел неудачу, когда с каждым новым уровнем мобы давали все меньше опыта, и наконец настал момент, когда названия мобов посерели, и шкала экспы перестала расти совсем. Спросив в чат (естественно, белый!), в чем может быть проблема и не получив ответа, я решил, что это лаг и надо перезапуститься (первый мой опыт MMORPG, не забываем). Перезапуски, как ни странно, не помогли, и мне пришлось начать разбираться с корейским интерфейсом и читать описания квестов. Так постепенно я апнул 30-й уровень и получил трофеи с наградной коробки – крутой посох и шмот. Уведомление внизу экрана настойчиво сообщало, что пора продвигаться в выбранном классе, но я понятия не имел, где это сделать, пока меня за руку не отвели к командующему. Почитав описание, остановил выбор на вызывателе, потому что уже видел, как другие маги бегали с анимусами, и тоже хотел получить питомцев. Играть стало интереснее, качать анимусов тоже, и в какой-то момент стало ясно, что для эффективной прокачки нужно объединяться в группы с другими игроками. Появились мобы, которые сливали хилого персонажа с тычки, но с них падал дорогой лут и за которых группе давали много опыта. Так я узнал, как выглядит кач «на максималках», когда богоподобный 45-й лвл со странным фиолетовым посохом (у всех же разноцветные) и серым шмотом фармит суа (так на серве называли имперских разрушителей), а задача остальных участников группы хилить дохлыми инками по 300-500 хп, чтобы добив не падал. Естественно, ему же доставался весь лут, который сыпался с моба, а там изредка попадались и реально крутые лутинки в виде кубов изобретателя, на продаже которых другим игрокам можно было озолотиться. Так меня развили до 37 уровня, когда я понял, что помимо опыта и апа уровней нужно еще качать пт и магию, чтобы открыть элиту в выбранном классе. А кач пт в то время был удовольствием ниже среднего, росли навыки очень медленно, а качать их монотонными действиями было скучно. Примерно тогда же я впервые увидел перса в необычном шмоте синего цвета, как потом он рассказал – премиум подписка творила чудеса, выдавая персонажу «топ» вещи по уровню и беговой меч. А еще увеличивала дроп с мобов и поднимала рейты кача пт. К тому моменту я уже достаточно втянулся в проект, поэтому не раздумывая подключил услугу. Кач пошел значительно быстрее, пункты росли, новые скилы открывались и давали большое преимущество. Я был ужасно горд первыми килами в пвп, до этого все мое знакомство с другими расами быстро обрывалось серым экраном и записью об очках статуса. Другу, который посоветовал мне RF, игра уже наскучила, и он оставил проект.
Наконец был достигнут 40-й уровень, и снова встал вопрос о выборе специализации. И вот я стою перед командующим и раздумываю, какую ветку развивать далее. Пастырь – дает пару бонусов к анимусам и позволяет их лечить, но зато темный жрец дает защитный скилл и почти безграничные возможности к отступлению, когда становится жарко. В то время руны были дефицитом, да и долгий откат руны спасения не добавлял ей популярности. А класс жреца позволял использовать скилл спасения практически без откатов. Почему-то такая логика посещала очень немногих, как потом оказалось, и подавляющее большинство игроков выбирали пастухов, а над моим фейловым выбором профы ржали все кому не лень . Надо сказать, в то время оф сервер переживал лучшие времена, был большой активный онлайн, ивенты, все три расы постоянно враждовали на местах фарма, которых было не очень много, и на которых лучшие места отжимали прокачанные персы. А фарм был необходим, так как расовая валюта была в цене, и курс к кэшу был в пользу виртуальной валюты. И тогда всплыл неожиданный бонус профессии темного жреца. Эффективнее всего было фармить калиан в локации Этер, для этого специально затачивали оружие на стихийный урон воздухом и разбирали пачки мобов на увороте. Но у такого фарма был существенный недостаток – путешествие на Этер. Надо было купить билет, в определенный момент сесть в челнок (не опаздывая, чтобы не ждать следующий!), и какое-то весьма ощутимое время просто стоять внутри корабля, дожидаясь прибытия. Делать во время полета было определенно нечего, верхом развлечения было, используя текстурный баг в определенном месте залезать на ящики внутри корабля, вызывая удивленные вопросы непросветленных. Еще менее увлекательными были полеты обратно в генштаб, когда уже накоплена определенная сумма и хочется скорее потратиться на новую пуху/обвес/шмот и т.д. Но твинков тогда еще массово не делали, потому что основные персонажи как раз и соответствовали понятию «твинка», и поэтому приходилось мириться с положением вещей и пользоваться общественным транспортом. Рунами опять-таки было пользоваться не с руки. Вот тут-то и ощущалось во всей полноте преимущество профессии жреца, или портера: классовое умение позволяло открыть портал, который мог мгновенно перенести к точке возрождения в штабе всех участников группы. Стоимость удовольствия и непрерывный пассажиропоток позволяли за час-полтора заработать больше, чем за ночь фарма на калианах. А такой способ заработка напрочь отбивал желание сменить профу)). Начиная с этого момента, никогда не возникала проблема в короткие сроки получить необходимую сумму для покупки новых шмоток или ресов для заточки. Так, еще до апа 50 уровня удалось собрать без каких-либо реальных вложений (кроме премиум-подписки) сет +5 (желтый, не ширпотреб) и купить баснословно дорогую свечку 55(50)+5 на вампиризм. Сумму за посох пришлось передавать в несколько заходов).
И вот апнут 50 уровень, надеты новые шмотки и свечка, резко подскочили дамаг и выживаемость, но, как и у всех игроков этого лвла встала задача распечатки – цепочки квестов, после прохождения которых можно было продолжить развитие персонажа. Я не помню деталей заданий, помню только, что процесс был большей частью довольно нудный и не самый простой. Примерно тогда же на квестах для распечатки я познакомился с персонажем-магом с ником Lionella. Проходить распечатку на пару было уже не так скучно, плюс у нас оказалось довольно много общих интересов. Мы состояли в разных гильдиях, но это не мешало нам большую часть времени проводить вместе, параллельно качаясь в баттл данжах, фармя мобов/питов. Так мы медленно сокращали разрыв в уровнях между нами и патром топ-лвла (58). Админы решили оживить проект и добавить повышенные рейты кача, кажется, это были первые х5 рейты на проекте, которые длились целую неделю. За этот период мы успели неплохо так раскачаться практически в режиме 24/7 и наконец апнуть 55 уровень. Это был важный момент, потому что новый уровень позволял одеться в усиленные шмотки тип-С с полезными свойствами вроде крита или хп, которые в случае с магом определяли исход многих пвп. Помимо этого, настала пора прохождения цитаделей, с которых можно было получить очень ценные предметы. Поэтому мы сделали паузу с прокачкой и решили по максимуму заняться экипировкой. Через непродолжительное время мне удалось собрать бижу элановских пб, дававшую огромный буст к хп и бонус к урону. С этого момента слить меня в скилл не мог даже акровский патр, поэтому я впервые решил сменить профу портера на варлока. Лионелла тоже сделала ставку на выживаемость, но пошла другим путем: каким-то образом она смогла выменять единственные на сервере тапки тип-С, заточенные 6(!) таликами на уворот. Помимо этого, мы всеми правдами и неправдами собрали ей бижу Баала, разогнав уворот до непробиваемых для большей части сервера величин. Затем настал черед обновлять оружие, так как на 55 уровне можно было взять в руки пухи значительно мощнее оранжевой свечки 55(50). Лионелла решила скрафтить оружие Леона, старожили помнят, что это была очень муторная процедура: сначала нужно было выбить коробки с частями оружия, собрать нужные части, скомбинировать их и так далее… в конечном итоге, получалось оружие Леона трех различных грейдов, и самый высокий грейд использовался для крафта 55 уровня. На этом все не заканчивалось, так как оружие надо было еще заточить, а вставлять талики в зеленое оружие было очень трудно, так как оно очень часто горело. Поэтому леонку делали рыжей (на что тоже уходило много ресов) и затем точили самыми дорогими камнями т6 вручную. Для меня этот вариант казался слишком долгим и маловероятным, поэтому я сосредоточился на поиске альтернативных вариантов. Топовым оружием был реликтовый посох (был в наличии только у патра), затем редкие посохи Кримсона, их было всего несколько на сервере, и +6 инт свечки 55-го уровня, которые тоже являлись большим дефицитом, но уже более реальным вариантом. Как раз такую свечку мне и удалось получить в обмен на рыжий посох вампиризма. Дамаг вырос, но я решил на этом не останавливаться. +7 оружия не было от слова «совсем», но зато мне на глаза попалось объявление о продаже пустого посоха Кримсона. Имея в запасе интовую свечку, я решил попытать удачу с заточкой кримса. Потратив 10 комплектов камней т6, мне удалось заточить посох на +4, но дальше процесс никак не шел, и я решил оставить его на какое-то время в покое, пока он не сгорел. На тот момент активно обсуждались слухи о введении камней более высокого грейда (которые так и не попали на оф). Вместо этого админ объявил о начале акции, которая меня очень заинтересовала. Суть её сводилась к тому, что при заточке модификатором или руками оружия на +5 во время проведения акции (2 дня), админ повышал грейд заточки на 1 при успехе. Таким образом, у меня появлялся шанс получить посох Кримсона +6 от администрации при успешной заточке на +5. Осознавая, что кримс может сгореть в любой момент, я не стал закупаться камнями, а решил брать по одному комплекту. На шестую попытку, после 5 не вставших талик, корейский рандом наконец проявил благосклонность, и пятая талика невежества благополучно встала в посох. В этот момент все игроки, находившиеся в сети, увидели системное сообщение, и сразу посыпалось много сообщений в лс с просьбой показать оружку (в то время на 55 уровне было не стыдно бегать с интовой лопатой 50 уровня с хорошей заточкой, а 55+6 белая свечка являлась вполне себе хорошим вариантом для пвп). Леоны и кримсы были настоящим эксклюзивом. Так я получил +6 посох Кримсона с топовыми параметрами, поменял свой инт+6 на пустые свечки Леона, чтобы Лионелла могла доточила свою леонку до +5, что она и сделала, потратив кучу камней и спалив попутно еще 2 посоха. После такого апгрейда игра в RF превратилась в сплошной фан, и мы периодически развлекались, делая записи видео, как мы проводим зачистку ЗИ или других мест кача. Было крайне мало персов (патриарх и пару ламп акров, две белки (одну из которых позже забанили)), которые нам могли что-то противопоставить, но большей частью 55 уровень сливался в пару скилов. Несливаемыми оставались танки высоких уровней, и мы стали из спортивного интереса точить перчатки на пробив блока, чтобы лить и таких жирных персов. Серьезных противников у нас не оставалось, ЧВ брала практически постоянно раса альянса, и мы решили возобновить прокачку персонажей. И как это часто бывает в отсутствие внешних противников, гильдии одной расы начали борьбу за власть. Помню, как пришло сообщение в аське от Ли, что нас зовут в TS обсудить ситуацию по гильдиям. Оказалось, что наши ГЛы не поделили какого-то особенно злачного питбосса, и под этим предлогом началась война между двумя крупными гильдиями, из которых выбирались 90% ламп. Действующий патр красил всю вражескую гильдию, они пили пк, и настало время постоянных сливов игроков своей расы. Мы эту систему не поддержали, и, выйдя из своих ги, основали новую, став при этом врагами для обеих враждующих сторон. Надо сказать, первые мы не начинали конфликт, но зато в ответ могли активно пройтись по местам кача и отправить в гш большую часть кор.
К тому времени наше с Ли общение перешло почти исключительно в соцсети, потому что в игре мы постоянно ходили с ВР и баном чата от патров. Мы жили в разных городах, да еще и с разницей в часовых поясах, но это не мешало подстраивать время онлайна. Наша первая встреча в реале произошла почти через два года после знакомства. На тот момент мы были уже студентами, учились на переводчиков, но по разным направлениям. В Питере проходил крупный форум ЮНЕСКО с большим числом иностранных гостей, и мы выбрали его местом нашей практики. Я не сразу узнал в девушке в строгом костюме ту Алину с фотографий, которая в школьные годы была неформалкой с розовой челкой (кто еще помнит молодежные субкультуры нулевых?). Мы отлично провели неделю в Питере и успели встретиться с питерскими знакомыми по RF, которыми мы успели обзавестись. Было очень необычно вживую увидеться с людьми, с которыми достаточно часто общались последние пару лет.
После этого по вузовской программе началась специализация, учеба стала занимать больше времени, а на игру его оставалось все меньше. Но мы с Ли все равно нет-нет да выходили в онлайн брать ЧХ или во время особенно крупных замесов, которые устраивали гильдии. Выбрав направление «Языки Востока», через какое-то время она уехала в Китай по обмену и продолжила обучение в Шанхае, а я через полгода поступил в магистратуру в языковой вуз в Стокгольме. Разница в часовых поясах стала еще больше, времени на RF не осталось совсем, и мы ушли из проекта «на пике», оставаясь на связи с друг с другом и знакомыми по проекту.
…1 января 2020 года. Традиционно созваниваемся по скайпу с Алиной поздравить друг друга с Новым годом. Она живет с мужем и чудесными двойняшками в пригороде Токио. Вышла на работу после перерыва и ищет русскоговорящую няню, чтобы дети имели возможность говорить на двух языках. Поностальгировали по временам, когда были совсем юны и только познакомились на просторах RF. Алина мне и предложила идею – вернуться в игру. Я сначала отнесся к этому скептически, потому что не думал, что в старую по всем меркам Rising Force еще кто-то играет, потому что у нынешнего поколения школьников выбор куда богаче. На удивление, оказалось, что существует много серверов с этой игрой, и вот мы решили вспомнить молодость и снова начать играть, спустя 12 лет. Посмотрим, чего мы тут добьемся .

Angel
Администратор

Сообщение Angel » 27 май 2020, 07:47

#мой первый раз
История 11

Ну, если честно мой первый раз был в 2013... :) .

В рфке я с 2009 года. Брат играл в рфку постоянно. Я же просто наблюдал особо не вникая и продолжал играть в доту на айсикапе. Он общался и играл с 2 мужиками и они втроём качались на суа. Наступает момент, когда брату нужно было отлучиться и он попросил меня побить крипов, пока он отойдёт. Ну я не гордый - согласился ).

Крипом оказались суа, брат указал на него и сказал : «тыкай и веди к людям, чтобы те получали опыт». Не знав что суа бьет массой, я подвёл суа до кучи людей из пати, чтобы пацаны убивали быстрее и получали опыт( ведь это так работает как я мог предположить).

Бью, не смотрю по сторонам и нажимаю на все скиллы, но все было без эффектов. Не долго бегая глазами нашёл настройки и увидел графу анимации. Поставил на максимум. Посмотрев всю краску скилов, я их отключил обратно))). Как сейчас помню, у меня уже катка в доте началась, а я этим одноруком с щитом ковыряю суа. Проанализировав и увидит, что суа меня не убивает оставил его тыкать и пошёл катать в доту...

Брат успел сделать свои дела в «госдуме» , пообедал, пошёл за свой комп, ну а я уже был в своей комнате и играл в доту.

Начинается крик, и слышу как брат летит ко мне в комнату. Пыжится, смотрю на него и не понимаю что происходит, тот берет и вырывает шнур с розетки и комп отключается. Драка, кровь, слёзы и слитые без према 9%, банки у брата и какое-то количество опыта у пати - отразились на мне :D. Так собственно я и познакомился с рфкой !).

Ну а там, уже отходя от этой темы, открылся сидон и мы пошли с братом и уже готовой командой туда за акров. Если будете читать это сообщение и вспомните гильдию Conquers, первый и второй состав, лампу дефа IronLadyTank, то знайте, это был мой брат и прикидывался он девушкой (его, уже сейчас, женой). Написал это сюда только потому, что хочу ему отомстить за вывих руки моей :D . Спасибо за внимание !

Angel
Администратор

Сообщение Angel » 28 май 2020, 06:34

#мой первый раз
История 12

то был 2005 или 2006 год, я учился в колледже, кажется на втором курсе – не помню))
Мой однокурсник по имени Сергей в то время предложил мне попробовать сыграть в одну игру под названием RF Online. В то время я не представлял, что эта игра меня затянет целиком и полностью… После учебы вечером я просто пропадал в этом виртуальном мире под названием RF Online.
Начали мы играть вместе на ОФФ сервере за Федерацию Беллато, у них еще есть экзоскелет МАУ
Играли мы каждый день, фармили, поднимали уровни, ходили на ПБ и ЧВ. Это был очень долгий процесс. Примерно через месяц мы решили подключить премиум аккаунт на месяц, даже и не вспомню цену месячной подписки.
И вот мы взяли прем акки и пошли заниматься всем тем чем занимаются белки) прокачка уже шла более менее быстрее.
Помню после выигрыша на ЧВ, я на ночь ставил буровые установки для добычи руды.
ПК у меня был не ах ти, бывало, что на утро он тупо вырубался. Уставал наверное сутками включенным стоять.
Что интересно, RF никак не повлиял на мою успеваемость в учёбе. Колледж я окончил с красным дипломом.
Кстати, остановилась моя ОФФ игра за Белок после того как я окончил колледж и поступил в университет.
ЛВЛ 50, и думаю шмот там хороший был. Если захочу то могу вспомнить даже логи и пароли))
В промежутке учебы в университете я наткнулся на сервер RF-Angel
Играл я там за Кор, даже был Лампой))) Ангел сервер мне запонился, игралось легко и в тоже время было очень интересно прокачиваться и точить шмотки.
И вот после 5-7 лет я решаю поиграть в РФ и знаете я был удивлён когда увидел, что Ангел сервер еще жив. У меня ушли сутки на то, чтобы вспомнить свои пароли от акков Ангел сервера. И столько счастья когда у меня это получилось.
Но на сегодняшний момент все мои вещи не актуальны на сервере, в первые дни я жёстко тупил что и как, всё забыл, куда тыкать, куда идти. Да еще на сервере изменения))))

Мне уже тридцатник стукнул а я всё помню о моей игре студенческих времён. Игре RF Online
Не судите строго, всем добра и любви!!!

Angel
Администратор

Сообщение Angel » 29 май 2020, 11:19

#мой первый раз
История 13 (предпоследняя)

Первый раз я познакомился с RF Online в 2010 году. Эту игру мне показал муж сестры. Первое что я увидел - это бежит какой-то робот и вдруг откуда не возьмись у него появляется здоровая штука, в разу больше самого робота. После этого он начал убивать всех, кого только увидит. Меня это потрясло. Я начал доставать вопросами что это такое, что за игра, я хочу также.
Когда я приехал домой, первым делом я побежал к компьютеру и искать эту игру. Вскоре я полностью погрузился в игру, подсадил друзей. Мы прогуливали уроки, не спали ночами, копили деньги чтобы купить премиум, так как хотели доминировать в игре и добиться всего, чего только возможно.
После некоторого времени мы узнали, что помимо официального сервера, были ещё всякие пвп сервера, на которых можно быстрее всего добиться. Мы стали бегать по серверам, меняли их как перчатки, так как постоянно открывались более новые и интересные сервера.
Вскоре, мои друзья стали покидать игру, ссылаясь на потерю интереса и выхода более новых игр. Но я остался. Меня до сих пор привлекает эта игра - постоянные войны на чв, битвы на локациях, улучшения своей экипировки, чтобы стать сильнее.
Такова моя история, спасибо за внимание!

Angel
Администратор

Сообщение Angel » 02 июн 2020, 18:11

#мой первый раз
История 14

Здараствуйте , мое начало в рф началось в 2014 году в это время мне было еще 14 лет , меня звать Серёжа.
Меня познакомил друг , я начинал свою игру на сервере katan , на то время я думал что слово спец , я играл после школы докачался до 30 уровня радовался бегал , и потом мне расказали что спец на самом деле фигня я огорчился,и начал свою игру за мага , качался взял 40 уровень взял сумку , моя играл длилась до 2016 года на офе я апнул 60 уровень , и потом меня познакомили в пвп серверами и с того времени я ушёл на рф ммомтоп , искал что мне по душе , и вот я с вами с 2017 года с лета и играю по сей день на RF.Angel
Играй в лучшее

Angel
Администратор

Сообщение Angel » 04 июн 2020, 07:08

Финал

Добрый день.
Хочу попросить всех, кто будет читать эту историю окунуться во времена далекого 2007 года и пережить тоже, что пережил и продолжаю переживать я.
На дворе первые теплые дни июня (для моего региона), я, как и все мои ровесники бегал на улице, пинал мяч, разбивал коленки, ползал по гаражам и стройкам. Но в один прекрасный день пришла в мой дом радость, которую я даже не ждал. Из-за папиной работы мы провели домашний интернет, если кто-то помнит первые DSL модемы от ростелеком, которые работали от телефонной линии и обрывали internet, когда звонил телефон, то для вас объявляю минутку ностальгии. Скорость соединения была очень низкая (даже не смогу назвать), но речь не об этом…
Пропустим некоторое время…
Настал тот самый день. Родители собирались в гости к друзьям и тащили меня с собой. Я, как мог отбивался от их нападок, но у меня ничего не вышло, как оказалось к счастью. Пришли мы в гости и меня отправили играть и общаться с мальчиком (сыном друзей родителей), который был на год меня старше. Будем звать его, Ж. Ж. рассказал мне, что в интернете можно не только искать информацию или работать, но можно и развлекаться. Он и показал мне нашу с вами любимую MMORPG RF-Online, но Ж. не дал мне играть, а играл сам и рассказывал. Рассказывал про расы, классы, особенности игры, и про то, что в нее одновременно играет, очень много людей, что для меня это было в новинку, т.к. я играл только в гонки на жуках вдвоем с другом на одной клавиатуре с разделением экрана. Ж. сидел, играл, а я смотрел, мне было скучно, пока я не увидел те красочные анимации выстрелов и стихийного урона от ракетчика Акретии. На меня это произвело огромное впечатление и впилось в память на всю мою жизнь. Уходя из гостей я попросил Ж. написать мне название игры. На следующий день я доставал Ж. звонками и расспросами, как мне найти эту игру, где скачать, как пройти регистрацию и т.д., но Ж. постоянно ругался на меня и говорил, что я мешаю ему играть, а я не понимал почему (звонки на домашний обрывали связь). В итоге Ж. психанул и пришел ко мне. Помог разобраться и сказал позвать через 2-3 дня, когда игра закачается.
Прошло 4 дня…
Я снова позвонил Ж. и сообщил об успешном завершении загрузки и установки. Ж. пришел ко мне домой и стал рассказывать и показывать, что и как делать в игре .Он создал нового персонажа и стал играть со мной, по пути помогая и показывая, что и как. Первые дни я не мог разобраться, зачем он собирает мобов, одевает щит и стоит. Для меня это было странно, я хотел как можно быстрее прокачать уровень, а для этого выполнял все квесты, бегал по локациям, искал мобов, покупал первые баки, которые клацал мышкой для восстановления хп/фп/сп . Спустя только две недели я разобрался в основах игры, в прокачке скилов, пт, макросах и другом. Это были первые мои каникулы, которые я проводил за компьютером. Вспоминаю свое первое PVP на 31 уровне, получив первую профессию ракетчика пошел в заставу 213 качать пт, но на мою беду пришла кора и убила меня. После появления в точке возрождения я купил свой первый осадный набор, вернулся на локацию, нашел эту дрянь и стал тыкать ее, давая осадный проф. скил откату. В тот день я впервые увидел анимацию магических атак и понял, что хочу играть магом.
Прошло еще 2 месяца…
И вот настало первое сентября, снова в школу, снова уроки и дз… эхх… хочу в школу, нафиг работу… Простите.
В школе я общался с друзьями, мы рассказывали, кто и как провел лето, кто, чем занимался. Я всем рассказал про RF-Online. Стал приглашать ребят в гости и показывать и рассказывать им про игровой мир «новуса». Стал зазывать всех, учить и помогать.
Прошел еще месяц…
В октябре 2007 года нас играло на сервере 16 человек (одноклассники и друзья). От акретии мы ушли к корам, т.к. ребятам железки не понравились. Мы разбились на две пати и стали качаться и развиваться играя за классы, которые нравятся, я играл за пастуха, качал изиду, танковал суа пеймоном. Это были лучше месяцы, которые мы проводили в RF-Omline. Потом со временем получая 55 уровень, броню и оружие ребятам стало надоедать, как они говорили: «однообразие» и они начали расходится по другим играм. Я и двое моих друзей продолжали играть в RF-Online больше года. Время летело, игра стала забываться, подходила к концу школа, потом армия, потом университет….
Прошло еще несколько лет…
И вот, сидя в собственной квартире, ища, во что поиграть я вдруг вспомнил про ЛЕГЕНДАРНУЮ, ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ И МОЮ ЛЮБИМУЮ RF-Online. Поползав по форумам, ммотопу и просторам интернета, я решил, что не хочу возвращаться на руофф, а хочу попробовать что-то новое. И вот. Вот. Он. RF-Angel, наш любимый проект. Ангел стал моим домом, моей отдушиной после тяжелого рабочего дня, местом, где я ухожу от всех проблем внешнего мира и погружаюсь в ту атмосферу, которая приносит мне покой и удовольствие.
Сегодня 16 марта 2020 года, день, когда я погрузился в свои воспоминания, день, когда я понял, что RF-Online, а именно RF-Angel спасают меня от саморазрушения и короновируса :-D

Angel
Администратор

Пред.

Вернуться в Мероприятия, Эвенты, Акции.